Top.Mail.Ru
Главная
Каталог
Избранное
Бизнесу
Корзина

БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ РАДИАТОР – В ЧЕМ СЕКРЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ?

На что обратить внимание при выборе би-радиатора?

В чем причина популярности биметаллических радиаторов?

 Ни для кого не секрет, что биметаллические радиаторы пришли на замену алюминиевым, они более надежные и соответственно долговечные. А большая гарантия, в среднем 50 лет (для сравнения у алюминиевых радиаторов гарантия 10 лет) сделали эти радиаторы очень популярными у потребителей. Давайте посмотрим на основные моменты, благодаря которым производителям удается гарантировать такой большой срок эксплуатации биметаллических радиаторов. 

Биметалл2.png

Высокая стойкость к коррозии

Главным отличием биметаллического радиатора от алюминиевого является стойкость к коррозии. Алюминий сам по себе, химически активный металл, и также он имеет низкую устойчивость к гидроударам.  А учитывая низкое качество теплоносителя в большинстве отопительных систем нашей страны, уже спустя 10-15 лет эксплуатации, алюминиевые радиаторы могут выйти из строя. Возникает закономерный вопрос: что делает таким стойким к коррозии биметаллические радиаторы отопления? Ответ прост – это внутренний стальной сердечник. Из названия радиатора мы видим, что он состоит из двух металлов: наружная часть из алюминия с высокой теплопроводностью, внутренняя из стали. Именно сталь, а не алюминий, контактирует с теплоносителем в системе, она делает радиатор устойчивым к коррозии.

Биметалл3.png

Справляются с высоким давлением и гидроударами

 Данные радиаторы можно смело рекомендовать тем, кто проживает в высотных домах, от 9 этажей и выше, так как они без проблем выдерживают высокое давление (от 16 до 35 атмосфер) и гидроудары.   

Биметалл4.png

Большой выбор типоразмеров

 Также у биметаллических радиаторов большой выбор типоразмеров, и если у вас не стандартная высота подоконника, то можете выбрать радиатор с межосевым расстоянием 200мм, 350мм, 500мм или даже 700мм.    

Биметалл5.png

Высокая теплопроводность и теплоотдача

И не следует забывать о высокой теплопроводности биметаллических радиаторов, она может достигать до 185-190 Вт. Одна секция биметаллического радиатора с меж осевым расстоянием 500мм. может обогреть 2 квадратных метра при высоте потолка 2.7 метра.  А для обогрева помещения площадью, например, 10м2 вам понадобиться всего 5-6 секций таково радиатора.    

Биметалл6.png

Плюсы и минусы би-радиаторов

У биметаллических радиаторов много плюсов: они обладают высокой коррозионной стойкостью и отличной теплопроводностью, быстро прогревают помещение и имеют действительно стильный дизайн и привлекательный внешний вид. Недостатком может послужить разве что высокая цена, в среднем она на 20% больше, чем у алюминиевых. Однако на таких товарах, как радиатор, экономить не стоит. Низкокачественный радиатор может стать причиной аварийной ситуации и дорогостоящего ремонта.

Биметалл7.png

Популярные бренды.

Если Вы настроены купить биметаллические радиаторы, то помимо европейских брендов, таких как FONDITAL, GLOBAL, ROYAL THERMO, можно смело рассматривать и отечественные радиаторы, произведенные на импортном оборудовании и имеющие отличные отзывы у потребителей, такие как RIFAR и РУСКИЙ РАДИАТОР. Срок эксплуатации у всех представленных брендов не менее 50 лет.

Биметалл8.png

статья5.png

- устойчивость к коррозии

- выдерживают высокое давление (до 35 атмосфер) и гидроудары

- высокая теплопроводность

- гарантия не менее 50 лет

статья6.png

- высокая цена 

На этом все, надеемся наша статья была вам полезна, и вы нашли ответ на свой вопрос. Помните, у любой задачи есть свое решение, выбирайте сантехнику с умом и пока. И на последок, при покупке любых радиаторов  в интернет-магазине «Водопад» вы получаете скидку в 1000 рублей по промокоду СКИДКА1000


Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений



Наверх