Top.Mail.Ru
Главная
Каталог
Избранное
Бизнесу
Корзина

КАКОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ РАДИАТОР ОТОПЛЕНИЯ ВЫБРАТЬ В 2022 ГОДУ?

И на какие главные моменты нужно обратить свое внимание при выборе такого радиатора? Давайте разбираться.

Сегодня в рынке присутствует большое количество разнообразных радиаторов отопления, это и Стальные панельные, Стальные трубчатые, Чугунные, Биметаллические ну и конечно самые распространенные и популярные среди потребителей Алюминиевые радиаторы. Это и понятно, у этих радиаторов привлекательный внешний вид, отличная теплоотдача, большая гарантия и оптимальная цена. И да именно цена делает эти радиаторы столь популярными. Если сравнивать радиаторы по стоимости, то стандартный 6-секционный алюминиевый радиатор будет стоить, на конец 2022года, от 5 до 6 тысяч рублей.

Биметаллический радиатор такой же мощности будет стоить на 20% дороже. Стальной панельный на 30% дороже, а Стальной трубчатый аж на 400% дороже. Для чугунного радиатора мы не будем делать сравнение по цене, так как советские «динозавры отопления» больше не пользуются популярностью у потребителей, а найти импортные в продаже не так просто.

алюм2.png

Помимо привлекательной цены, у алюминиевых радиаторов высокая теплоотдача. В среднем мощность 1 секции с межосевым расстоянием 500мм., составляет 180-200 Вт. Этого достаточно чтобы максимально быстро прогреть помещение, в котором они будут устанавливаться. И благодаря высокой теплоотдаче, для обогрева помещения площадью, например, 10м2 вам понадобиться всего 5 секций таково радиатора.  

алюм3.png

Также у алюминиевых радиаторов большой выбор типоразмеров, и если у вас не стандартная высота подоконника, то можете выбрать радиатор с межосевым расстоянием 200мм, 350мм, 500мм или даже 700мм.

алюм4.png

Радиаторы из алюминия имеют действительно стильный дизайн и привлекательный внешний вид, высокую теплоотдачу и приемлемую цену. Однако это не лучший выбор, если в вашей квартире центральная отопительная система.  Алюминий сам по себе – химически активный материал, подверженный коррозии. Также он имеет низкую устойчивость к гидроударам. А, учитывая низкое качество теплоносителя в большинстве отопительных систем нашей страны, уже спустя 5-7 лет эксплуатации, эти радиаторы могут выйти из строя.

алюм5.png

Также алюминиевые батареи могут функционировать при рабочем давлении до 12 атмосфер. И специалисты рекомендуют использовать их в зданиях высотой не более 9 этажей.

И если вы живете не выше 9 этажа, то в первую очередь при выборе алюминиевого радиатора нужно смотреть на: 1- страну производства, 2 - бренд, 3 – наличие внутри-секционной обработки для защиты от коррозии. 

алюм6.png

Что касается страны производства то сейчас помимо европейских стран, таких как Италия и Германия, можно смело рассматривать для покупки и радиаторы Российского производства, так как отечественные бренды используют европейское оборудование на своем производстве.

Среди европейских брендов, которые можно смело покупать в 2022 году, рекомендуем обратить внимание на бренды FONDITAL, GLOBAL, ROYAL THERMO. Эти производители делают высококачественные алюминиевые радиаторы с анофорезной покраской и внутри-секционной обработкой для защиты от коррозии. Гарантия у таких радиаторов не менее 10 лет.

Отечественные бренды RIFAR, STOUT, РУССКИЙ РАДИАТОР ничем не уступают европейским, они производят радиаторы из качественного сырья с учетом всех существующих требований, норм и Гостов. Гарантия на них также 10 лет.

алюм7.png  

Основные плюсы и минусы алюминиевых радиаторов:

статья5.png

- привлекательный внешний вид

- высокое качество покраски

- высокая теплопроводность

- гарантия не менее 10 лет

статья6.png

- низкая устойчивость к гидроударам

- подверженность коррозии

На этом все, надеемся наша статья была вам полезна, и вы нашли ответ на свой вопрос. Помните, у любой задачи есть свое решение, выбирайте сантехнику с умом и пока. И на последок, при покупке любых радиаторов  в интернет-магазине «Водопад» вы получаете скидку в 1000 рублей по промокоду СКИДКА1000

Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений



Наверх