Top.Mail.Ru
Главная
Каталог
Избранное
Бизнесу
Корзина

НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ ДЛЯ ДОМА – КАКУЮ ВЫБРАТЬ В 2023?

Разбираемся на примерах от бюджетных к дорогим

Главные факторы при выборе насосной станции.

 Зачастую взять и купить насосную станцию бывает не так-то просто. При её выборе нужно учитывать множество факторов и условий эксплуатации. Основными из которых являются:

- Количество точек водоразбора 

- Высота, на которую насосная станция должна поднять воду

- Необходимый напор воды

- Глубина водозабора, с которой станция должна всасывать воду

- Удаленность водоема (озеро, колодец, скважина)

- Место расположение станции (в доме, в колодце, на улице)

- Уровень шума

- Финансовые возможности покупателя 

Для кого-то из Вас главным фактором будет производительность станции, для кого-то место расположения или уровень шума, а для кого-то главным будет цена. Итак, давайте на примере разных факторов выберем насосную станцию от самой дешевой до дорогой!

2.png

Дешево и сердито

Если главной задачей для Вас является сделать автономное водоснабжение с одной или двумя точками водоразбора, например, смеситель и унитаз, за небольшие деньги, просто чтобы при открытии крана шла вода и это не стоило Вам больших денег, то можно рассматривать к покупке бюджетные насосные станции (см. картинку ниже) таких брендов как Aquario, Belamos, Вихрь, Patriot. Гарантия от производителя у таких станций 1 год. Данные станции представлены в ценовом диапазоне от 4 500 до 9 000 рублей. Согласитесь это не дорого, и даже за столь скромные деньги вы получите компактную насосную станцию с глубиной всасывания до 7 метров, напором до 40 метров и потребляемой мощностью до 500 Вт.

3.png

Плюсы и минусы бюджетных станций 

статья5.png

- Компактный размер, не занимает место

- Напор до 35 метров

- Глубина всасывания до 7 метров

- Гарантия 1 год

- Цена

статья6.png

- Высокий уровень шума

- Воздушное охлаждение: нельзя убирать в закрытые пространства / шкафы

- Маленький объем гидроаккумулятора / нет запаса воды на случай отключения электричества

- Низкая производительность до 2,5 м3/ч

- Низкое качество исполнения 


Мощные, надежные и наиболее популярные.

А если у Вас в доме большое количество точек водоразбора: унитаз, смеситель на кухне и в ванной, душевая кабина и т.д. или глубина источника водоснабжения более 7 метров, то Вам уже нужна насосная станция с большой производительностью и большой мощностью, для всасывания воды с большей глубины. Цена у таких станций варьирует от 12 000 до 40 000 рублей. Рекомендуемые бренды: Джилекс, Aquario, Belamos, Grundfos. За эти деньги Вы получаете полностью автономную насосную станцию, с производительностью до 4,5 м3/ч., глубиной всасывания до 9 метров, напором до 50 метров и мощностью до 1100 Ват. Вдобавок гарантия на такие станции до 3 лет! На данный момент такие насосные станции являются самыми популярными у потребителей по причине своей мощности и надежности.     

4.png

Плюсы и минусы популярных (средних) станций

статья5.png

- Напор до 50 метров

- Глубина всасывания до 9 метров

- Большой объем гидроаккумулятора / запас воды на случай отключения электричества

- Высокое качество исполнения

- Гарантия до 3 лет.

статья6.png

- Высокий уровень шума

- Воздушное охлаждение: нельзя убирать в закрытые пространства / шкафы

- Большие габариты

 

Умные и бесшумные

Вы цените качество и комфорт во всем? Тогда Вам нужна современная и функциональная насосная станция, такая которая будет сообщать о протечках и других неисправностях Вам на телефон (есть не у всех производителей умных станций). Будет поддерживать в системе постоянное давление (до 5 бар) за счет частотного регулирования, и не важно сколько смесителей открыто, один или три, давление всегда будет постоянное, больше никаких скачков давления, никого не ошпарит или наоборот не обдаст холодной водой в душе. Частотный регулятор будет экономить электроэнергию и увеличит ресурс насоса. Минимальный шум при работе и водяное охлаждение таких станций, делают возможным их установку в душе или в шкаф на кухне. Рекомендуемые бренды: LEO, Grundfos, DAB, Gardena. Гарантия на умные станции до 3 лет. Единственным минусом таких станций является их высокая стоимость, в среднем цены на них от 40 000 до 80 000 рублей! Более подробно о работе одной из таких станций вы можете узнать из нашего видео, перейдя по ссылке: https://clck.ru/32tJLV

5.png

Плюсы и минусы умных станций

статья5.png

- Частотный регулятор

- Низкий уровень шума

- Выдает ошибки в работе станции на телефон (не у всех производителей)

- Глубина всасывания до 8 метров

- Напор до 50 метров.

- Высокое качество исполнения

- Гарантия до 3 лет.

статья6.png

- Высокая цена               

 

На этом все, надеемся наша статья была вам полезна, и вы нашли ответ на свой вопрос. Помните, у любой задачи есть свое решение, выбирайте сантехнику с умом и пока. И на последок, при покупке любых насосных станций в интернет-магазине «Водопад» вы получаете скидку в 1000 рублей по промокоду СКИДКА1000

 

 

 

Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений



Наверх