Top.Mail.Ru
Главная
Каталог
Избранное
Бизнесу
Корзина

Обзор новинок: бензопилы Huter

Уже более 20 лет пилы Huter пользуются популярностью в нашей стране. Невысокая цена и универсальность использования привлекло внимание пользователей.
2.jpg

 

Компания Huter позиционирует бензопилы как бытовой инструмент, не предназначенный для профессионального использования в течении 8-ми часов ежедневно и поэтому бензопилы этой марки являются максимально доступными по цене.

Ассортимент бензопил данного производителя насчитывает 7 моделей: 

Huter BS-25

Huter BS-40

Huter BS-45 и BS-45М

Huter BS-52 и BS-52М

Huter BS-62

Префикс М в названии модели означает модернизированная. Это модели 2019 года, отличаются от бензопил основной линейки меньшей длиной режущего полотна и стартером с дополнительной пружиной. 

Поэтому можно примерно разложить линейку на 5 вариантов бензопил разной мощности. Рассмотрим каждую подробнее. 

Миниатюрная бензопила Huter BS-25

2.jpg

 

Минипила Huter BS-25 отлично подойдет для кемпинга и активного отдыха. Она имеет малый вес и небольшие габариты, поэтому не займет много места в багажнике автомобиля. Ей по силам распилить небольшое дерево диаметром до 20 см, но лучше всего она подходит для обрезания и распиливания веток и валежника. 

Ее приемуществом является возможность работать пилой одной рукой, что особенно важно при работе на высоте или стесненных условиях.

Бензопила BS-25 относится к категории пил специального назначения и не является универсальной пилой для работы по дому и саду. Для этих целей лучше посмотреть более мощные пилы этой линейки. 

Бензопила Huter BS-40 – небольшая мощность для работы в саду

2.jpg

 

Бензопила является универсальным инструментом для работы с садовыми деревьями. Хорошо справляется как с заготовкой дров для мангала, так и с обрезкой ветвей и сучьев. Неплохой вариант для редкой работы в саду. При соблюдении правил эксплуатации прослужит вам долгие годы.

Бензопилы Huter BS-45 и BS-45М

2.jpg

 

Тот самый универсальный инструмент для работы на приусадебном участке. Хорошо подходит для валки небольших деревьев, заготовки дров, распиливанию досок. Но не стоит сильно нагружать пилу продолжительной нагрузкой - необходимо делать перерывы в работе инструмента и пила прослужит вам намного дольше.

Бензопилы Huter BS-52 и BS-52М – для заготовки дров

2.jpg

 

Эту бензопилу можно использовать для ежедневной работе по заготовке дров. Инструмент имеет хорошую мощность, что позволит заготовить необходимое количество дров за меньшее время. При этом бензопила имеет более внушительный вес по сравнению с другими моделями этой линейки, что не позволит вам работать непрерывно долгое время на заготовке, появится усталость. Но со своей задачей пила справляется на все 100%.

Самая мощная бензопила Huter BS-62

2.jpg

 

Не смотря на самую большую мощность в линейке бензопила Huter BS-62 все еще относится к бытовому классу инструментов и не подходит для ежедневной продолжительной работе более 6-8 часов. Длина режущего полотна более 50 см, что позволит при желании распилить ствол дерева диаметром более 90 см. Но увлекаться не рекомендуем! 

Подведем итоги

Если надо спилить кусты или садовые деревья в огороде можно остановиться на пилах средней мощности BS-40 и BS-45 . Если же планируется небольшая заготовка дров, лучше выбрать экземпляры помощнее - BS-52 и BS-62.

Пишите ваше мнение в комментариях!

Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений



Наверх