Top.Mail.Ru
Главная
Каталог
Избранное
Бизнесу
Корзина

СТАЛЬНЫЕ ПАНЕЛЬНЫЕ РАДИАТОРЫ – ПЛЮСЫ и МИНУСЫ?

И чем они отличаются от других радиаторов отопления?

Что представляют из себя стальные панельные радиаторы?

Из названия можно догадаться что такие радиаторы состоят из одной или нескольких стальных профилированных панелей, внутри которых циркулирует теплоноситель. Панели, в зависимости от типа радиатора, соединены между собой конвекционными пластинами, по бокам панели закрыты стальными заглушками и сверху установлена декоративная решетка. Подключение панельных радиаторов к системе отопления может быть как боковым, так и нижним. 

радик2.png

Типы панельных радиаторов

Панельные радиаторы имеют большое количество типоразмеров и делятся на следующие типы: 10, 11, 21, 22, и 33 Тип, где первая цифра указывает на количество панелей по которым циркулирует теплоноситель, а вторая на количество конвекционных пластин через которые проходит при нагреве воздух. Шириной такие радиаторы могут быть от 40см до 300см. Высотой от 30см до 90см. Исходя из своих параметров и большого количества типоразмеров, панельные радиаторы отопления подходят для всех типов помещений, можно подобрать радиатор и под низкий подоконник, и в узкую высокую нишу.    

радик3.png

Отличия от других радиаторов отопления

Главным отличием панельных радиаторов от других является их высокая теплоотдача! С такими радиаторами даже в самые лютые морозы, вы мёрзнуть точно не будете. Столь высокая теплопроводность достигается благодаря свойствам материала. Сталь имеет такую же теплоотдачу, как чугун. Однако для того, чтобы прогреть панельными радиаторами холодную квартиру, вам понадобится в 2 раза меньше времени чем чугунным радиаторам.  

радик4.png

Какое давление держат и что с гарантией?

 Панельные радиаторы хорошо показывают себя в работе с центральной отопительной системой. Они имеют рабочее давление в 10-11 атмосфер. Но также эти радиаторы подвержены коррозии, особенно в период лета, когда теплоноситель сливают из системы отопления. 

Гарантия у стальных панельных радиаторов не менее 10 лет.

радик5.png

Популярные бренды

Если Вы остановили свой выбор на стальных панельных радиаторах, то популярными брендами, проверенными временем будут KERMI, PURMO, BUDERUS. Эти компании делают высококачественные радиаторы, которые пользуются высоким спросом и имеют отличные отзывы у потребителей.   

радик6.png

Плюсы и минусы панельных радиаторов

статья5.png

- высокая теплопроводность

- большой выбор типоразмеров

- не высокая цена

- гарантия не менее 10 лет

статья6.png

- низкая устойчивость к гидроударам

- подверженность коррозии

На этом все, надеемся наша статья была вам полезна, и вы нашли ответ на свой вопрос. Помните, у любой задачи есть свое решение, выбирайте сантехнику с умом и пока. И на последок, при покупке любых радиаторов  в интернет-магазине «Водопад» вы получаете скидку в 1000 рублей по промокоду СКИДКА1000


Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений



Наверх