Top.Mail.Ru
Главная
Каталог
Избранное
Бизнесу
Корзина

УНИТАЗ – КАКОЙ ВЫБРАТЬ: НАПОЛЬНЫЙ ИЛИ ПОДВЕСНОЙ?

Рассмотрим все плюсы и минусы этих унитазов на конкретных брендах

УНИТАЗ – как много в этом слове для сердца нашего слилось!

Сегодня никому не надо объяснять какое значение в нашей жизни имеет туалет и его главный герой – унитаз. Для кого-то это место уединения, возможность побыть наедине с собой, поразмыслить или почитать новости, или книжку. Но все в нашей жизни не постоянно и наступает момент, когда появляется необходимость в замене унитаза. Причины бывают разные: поломка, замена старого на современный новый или ремонт в сан узле. Не взирая на причину замены, главными факторами при выборе нового унитаза всегда остаются его надежность, внешний вид, удобство и конечно цена. И сегодня в статье, учитывая эти факторы, мы рассмотрим три наиболее популярных формата: напольный бюджетный унитаз-компакт, напольный современный унитаз и подвесной унитаз.  

2.png

Бюджетный унитаз-компакт

Если у Вас унитаз напольный и главным фактором его замены стала неожиданная поломка старого, и Вам важно произвести замену на унитаз, который прослужит с десяток лет, с хорошей гарантией и сравнительно за небольшие деньги! То рекомендуем обратить свое внимание на популярные у потребителей бренды: Jika, Sanita, Aquatek и Am.Pm. Данные бренды производят сравнительно не дорогие унитазы компакт из качественной санитарной керамики, с импортной двух режимной арматурой в бачке, комфортными сидениями и гарантией минимум 10 лет. Цены на унитазы компакт начинаются от 6 500 до 30 000 рублей. Главное не забудьте посмотреть какой выпуск на вашем старом унитазе: косой или горизонтальный, чтобы не гадать при покупке нового.     

3.png

Плюсы и минусы бюджетных напольных унитазов  

статья5.png

- Большое разнообразие моделей

- Качественная керамика

- Два режима смыва: экономия воды

- Гарантия 10 лет

- Цена

статья6.png

- Сиденье для унитаза у большинства производителей приобретаются отдельно

- Классический старомодный дизайн

- Отсутствие в сегменте безободковых унитазов

- Удобство уборки вокруг и за унитазом

Современные напольные унитазы.  

 Вам надоел старый унитаз? Он верой и правдой служил долгие годы, но хочется чего-то свежего и современного? Ведь сейчас производители предлагают интересные и функциональные решения, такие как: безободковая форма унитаза – для максимальной гигиены в туалете. Применение технологии изготовления из стекловидного фарфора – максимально гигиеничный и влагостойкий материал. Бесшумный набор воды в бачок благодаря новым арматурам. Сиденья унитаза с микролифтом – для плавного и бесшумного закрытия. А также современный стильный внешний вид с чашами овальной и квадратной формы, делают такие унитазы самыми востребованными на рынке. Рекомендуемые бренды: Am.Pm, Roca, Cersanit, Jacob Delafon. Минимальная гарантия от 10 лет. Цены от 30 000 до 70 000 рублей.     

4.png


Плюсы и минусы современных напольных унитазов

статья5.png

- Современный дизайн

- Безободковая технология  

- Бесшумный набор воды

- Сиденья с микролифтом

- Современные материалы изготовления

- Гарантия 10 лет

статья6.png

- Удобство уборки вокруг и за унитазом

- Цена

Подвесные унитазы

А если причиной замены унитаза стал ремонт в сан узле, и Вы решили вместе с коммуникациями и плиткой заменить и унитаз, но сомневаетесь какой выбрать, то предлагаем рассмотреть самый востребованный вариант с установкой подвесного унитаза. 

Внимание: для установки подвесного унитаза необходимо дополнительно приобретать инсталляцию. Подробнее о выборе инсталляции мы расскажем в одной из наших следующих статей. 

Подвесные унитазы обладают теме же плюсами, как и современные напольные унитазы: современный дизайн и материалы изготовления, безободковая технология, чаши овальной и квадратной формы, сиденья с микролифтом. Но у них есть два сильных преимущества: 

1. Подвесной унитаз делает дизайн любого сан узла более привлекательным, он просто парит в воздухе, такой эффект достигается за счет крепления к стене и отсутствия видимой части бачка с водой. 

2. Такой унитаз делает уборку вокруг и под ним максимально простой, т.к. он не примыкает к полу. 

Популярные бренды: Am.Pm, Roca, Cersanit, Jacob Delafon, Ideal Standart. Цены от 10 000 до 50 000 рублей. Гарантия до 25 лет!  

5.png


Плюсы и минусы подвесных унитазов

статья5.png

 - Современный дизайн

- Безободковая технология  

- Сиденья с микролифтом

- Современные материалы изготовления

- Удобство уборки

 - Гарантия до 25 лет

статья6.png

- Инсталляция для унитаза приобретается отдельно

- Монтаж, требующий большого опыта

На этом все, надеемся наша статья была вам полезна, и вы нашли ответ на свой вопрос. Помните, у любой задачи есть свое решение, выбирайте сантехнику с умом и пока. И на последок, купить унитаз напольный или подвесной, Вы можете в интернет-магазине «Водопад» и получите скидку в 1000 рублей по промокоду СКИДКА1000 


Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений



Наверх